+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

День гражданской авиации России

9 февраля 2023

Официальной датой рождения гражданской авиации страны считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны РСФСР принял постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации».
Сегодня гражданская авиация России является сложной многоцелевой отраслью с очень большим и разнообразным парком воздушных судов, широкой сетью аэропортов, учебных и научных заведений. Кроме того она имеет множество ремонтных предприятий, разветвленную систему управления воздушным движением, а также некоторыми другими структурами, которые и обеспечивают ее жизнедеятельность.
Так поздравим в этот день людей, покоривших небо, познавших вкус высоты, восторг простора и широту горизонтов. Людей, благодаря каждодневному труду которых тысячи пассажиров и мириады грузов путешествуют с одного конца света на другой. Желаем, чтобы количество взлетов всегда равнялось количеству мягких посадок, доброй и мирной земной жизни в уюте, тепле и любви близких людей.
С Днем гражданской авиации!

наверх