+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

Будущее создается инженерами

5 апреля 2022

Гостелерадиокомпания «Саратов»запустила интересный медийный проект «Культурный код 2.0». В нем участвуют 200 подростков из Саратова и Саратовской области.

Это образовательная площадка, на которой с помощью профессиональных репортеров, редакторов, ведущих и операторов участники проекта, повышают свою медиаграмотность, осваивают главные принципы журналистики, узнают тонкости работы редакций. Школьники, которые успешно прошли обучение, создают авторские материалы для эфира телеканала «Россия 24».

В одной из таких передач, посвященной выбору профессии, принял участие генеральный директор ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» Дмитрий Ханенко.

По его мнению профессия будущего – это инженер и рабочий. На них держится весь наш мир, они производят все материальные вещи, без которых невозможна современная жизнь.

На предприятии готовят будущих инженеров со школьной скамьи в Центре молодежного интеллектуального творчества «Инженеры будущего». Первые слушатели ЦМИТ уже закончили  Саратовский государственный технический университет и влились в трудовой коллектив. Сюжет выйдет в эфир телеканала «Россия» в ближайшее время и мы представим его на ваш суд в нашем телеграм-канале https://t.me/zaprib .

наверх