+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

23 февраля — День Защитника Отечества

22 февраля 2019

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Примите мои самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля 1918 года отряды и полки вновь созданной Красной Армии приняли боевое крещение и остановили врага под Псковом и Нарвой. В том же году, спустя несколько месяцев, начал свою деятельность наш завод. Фактически мы ровесники с нашей, теперь российской, армией и вот уже 101-й год работаем на укрепление обороноспособности страны.

В годы Великой Отечественной войны завод занимался производством авиационных приборов и вооружения для действующей армии и военно-воздушного флота, за что был награжден высшей правительственной наградой СССР – орденом Ленина. И в послевоенной истории предприятия есть немало ярких страниц, связанных с решением глобальных задач по укреплению обороноспособности страны. Достаточно вспомнить, как в 1965 году завод получил объемный заказ на освоение и изготовление автопилотов для легенды мировой военной авиации МиГ-21. И мы с ним успешно справились.

Сейчас наша страна переживает непростой период, ей почти ежедневно приходится отвечать на внешние вызовы. И, как никогда, для нас актуальны слова великого государственника императора Александра III о том, что у России есть только два союзника – ее армия и флот. И наша главная задача – обеспечить их самыми современными видами вооружения. Уверен, мы с ней успешно справимся, как справлялись и наши предшественники в годы тяжелых испытаний.

Желаю вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в делах. Пусть будет мирным небо над нашими головами, а в ваших семьях царят счастье и любовь!

Дмитрий ХАНЕНКО, генеральный директор АО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

наверх