+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

100 лет АО «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе»

28 сентября 2018

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас со знаменательной датой — 100-летием со дня образования «Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе»!

Созданный в первый год после Октябрьской революции, завод стал первенцем отечественного авиационного приборостроения. Был призван выполнять одну из важнейших задач — укреплять обороноспособность страны.

Профессионализм, знания и опыт многих поколений работников предприятия за минувший век воплотились в продукцию, ставшую достоянием отечественной авиационной промышленности. Наша работа оказала заметное влияние на развитие электронной отрасли страны, позволила создать ряд образцов техники, многие из которых были разработаны впервые в стране и мире.

Непрерывно укрепляя и развивая научно-производственный потенциал, предприятие выполняет большой объем работ по разработке и производству авионики нового поколения, других видов инновационной продукции, востребованной на глобальном рынке.

Сегодня направление развития предприятия — преобразование в инжиниринговую компанию, способную не только производить готовые изделия, но и осуществить полный комплекс по выводу новых продуктов на рынок – от разработки до массового производства.

Успешная работа акционерного общества — яркий пример слаженной работы всего коллектива: руководства, разработчиков, конструкторов, технологов, специалистов и рабочих.

Уверен, что наша команда сотрудников и впредь будет вносить значительный вклад в дело развития отечественной промышленности, освоит немало новых видов продукции и будет только укреплять завоеванные позиции!

Искренне желаю коллективу и ветеранам нашего предприятия, нашим партнерам доброго здоровья, оптимизма, свершения планов и надежд, дальнейших успехов в работе на благо Отечества!

Будущее нас зовет!
Вперед, к новым свершениям!
С праздником!

Генеральный директор              Дмитрий Ханенко

наверх