+7 (8452) 748-234 +7 (8452) 748-890

1 мая -День весны и труда

29 апреля 2022

1 Мая — День весны и труда — один из тех праздников, которые,хотя и несколько раз меняли свое назначение, остается светлым и радостным днем . Проводить майские маевки на природе начали наши далекие предки. Таким образом они пытались задобрить богиню плодородия перед весенним посевом.

В 1889 году  праздник был утвержден на конгрессе Интернационала, а предпосылкой его появления стала поддержка чикагских рабочих, объявивших войну эксплуататорам. Очень быстро Первомай пропитался духом коммунизма и долгое время считался пролетарским.

В новой России в 1992 году Первомай получил свое современное название — Праздник весны и труда. Отмечают его все по-разному: одни устраивают митинги и демонстрации, а другие отправляются за город на природу.

До сих пор три этих слова «Мир. Труд. Май»  согревают душу. С приходом последнего месяца весны на многих накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о радости, с которой шагали в колоннах работники нашего предприятия, о гордости за свои достижения и достижения всей страны. Так пусть, как в этом старом советском лозунге, у всех вас будет мир на земле, возможность трудиться за достойную оплату и вечный май в сердце.

С праздником, с 1 Мая!

генеральный директор Дмитрий Ханенко

наверх